Network — различия между версиями
Материал из CADR
Gymlyg (обсуждение | вклад) (→Список устройств со статическим IP-адресом) |
Avp (обсуждение | вклад) (→Список устройств со статическим IP-адресом: Добавил отдельную колонку с для имён) |
||
| Строка 8: | Строка 8: | ||
= Список устройств со статическим IP-адресом = | = Список устройств со статическим IP-адресом = | ||
{| class="wikitable" style="text-align: left; width: 100%;" | {| class="wikitable" style="text-align: left; width: 100%;" | ||
| − | ! IP-адрес !! Описание | + | ! IP-адрес !! Имя !! Описание |
|- | |- | ||
| − | | 172.16.1.1 || Маршрутизатор TP-Link | + | | 172.16.1.1 || || Маршрутизатор TP-Link |
|- | |- | ||
| − | | 172.16.1.10 || Raspberry Pi | + | | 172.16.1.10 || || Raspberry Pi |
|- | |- | ||
| − | | 172.16.1.20 || CADR-PC1-DEPO | + | | 172.16.1.20 || CADR-PC1-DEPO || Рабочая станция |
|- | |- | ||
| − | | 172.16.1.250 || dabbling-duck | + | | 172.16.1.250 || dabbling-duck || [[Печать|Принт-сервер]] на стеллаже у двери |
|- | |- | ||
| − | | 172.16.1.14 || hackberry (Красная плата) | + | | 172.16.1.14 || || hackberry (Красная плата) |
|} | |} | ||
Версия 18:53, 18 июня 2015
Рекомендации по управлению IP-адресами
Если вы меняете IP-адреса устройств из таблицы, то пожалуйста:
- Согласуйте это с другими участниками, если настраиваемое устройство используется не только вами.
- Не забудьте обновить данную таблицу.
При присвоении устройству статического IP-адреса удостоверьтесь, что адрес не конфликтует с другими адресами и находится в правильном диапазоне. После присвоения адреса, устройство должно быть добавлено в таблицу ниже.
Список устройств со статическим IP-адресом
| IP-адрес | Имя | Описание |
|---|---|---|
| 172.16.1.1 | Маршрутизатор TP-Link | |
| 172.16.1.10 | Raspberry Pi | |
| 172.16.1.20 | CADR-PC1-DEPO | Рабочая станция |
| 172.16.1.250 | dabbling-duck | Принт-сервер на стеллаже у двери |
| 172.16.1.14 | hackberry (Красная плата) |